1 - 100 di 120 manifestazioni
Filtri
Data di svolgimentoordinamento decrescente Manifestazione Tipologia Classi Località Zona
01/12/2018
02/12/2018
35 Camp.Invernale West Liguria 2 tappa autunno in regata Regata di Altura ORC, IRC, Gran Crociera Sanremo I
01/12/2018
Regata Campionato Invernale Regata di Circolo ORC, Minialtura Marina di Pisa II
01/12/2018
Terza Giornata Campionato Autunnale Altura Campionato Zonale Minialtura, Crociera, Gran Crociera Giulianova IX
01/12/2018
CAMPIONATO D'AUTUNNO 2018 Regata Zonale ORC MARINA DI CARRARA II
01/12/2018
30^CAMPIONATO AUTUNNALE DELLA LAGUNA Regata di Altura LIGNANO SABBIADORO XIII
01/12/2018
1° Trofeo Velico Marina Yacht Club Tropea Campionato Zonale ORC Tropea (VV) VI
01/12/2018
IV Giornata Campionato invernale Marina di San Vincenzo Regata Zonale ORC San Vincenzo II
01/12/2018
XXII Campionato del Sabato Regata di Altura ORC Palermo VII
01/12/2018
02/12/2018
XXVIX Campionato Invernale del Ponente Regata di Altura ORC, IRC, Gran Crociera, Monotipi tutti Varazze I
01/12/2018
02/12/2018
Circuito Nazionale 2018 classe J24 Altre Regate J 24 Taranto VIII
01/12/2018
02/12/2018
19° Invernale del Lario - secondo weekend Regata di Altura ORC, Monotipi tutti, Libera Moltrasio XV
02/12/2018
Campionato D'Autunno Regata di Altura ORC Marina di Carrara II
02/12/2018
CAMPIONATO INVERNALE MEMORIAL STEFANO PIRINI-PRIMA MANCHE IV Regata di Altura J 24 Cervia XI
02/12/2018
Criterium Invernale derive Santa Marinella Regata di Circolo Meteor, Contender Santa Marinella IV
02/12/2018
Quarta Giornata Campionato Autunnale Altura Campionato Zonale Minialtura, Crociera, Gran Crociera Giulianova IX
02/12/2018
Campionato Invernale del Circeo Regata di Circolo IRC, ORC San Felice Circeo IV
02/12/2018
Trofeo Picchi Campionato Zonale ORC, Minialtura Livorno II
02/12/2018
V Trofeo Ivo Agostini regata 3 Regata Zonale Optimist, Laser Radial F, Laser 4.7, Laser Radial M, Laser Standard, Finn, L'Equipe Evolution, L'Equipe U12, 420 via delle Torbiere 1, Torre del Lago Puccini II
02/12/2018
CAMPIONATO INVERNALE CLASSI J24-SB20 2018-2019 2° TAPPA Regata Zonale J 24, SB20 TARANTO VIII
02/12/2018
38° Campionato Invernale di Punta Ala 2018-2019 Regata Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Punta Ala- Castiglione della Pescaia GR II
02/12/2018
CIMENTO INVERNALE, 2^ GIORNATA Regata di Circolo ORC, Dolphin 81 DESENZANO DEL GARDA XIV
02/12/2018
XIII Campionato invernale vela d'altura città di Manfredonia Regata di Altura ORC, Libera Manfredonia VIII
02/12/2018
Trofeo Caligola - 9° Prova Coppa Olibano Regata di Circolo ORC Pozzuoli V
02/12/2018
Campionato Invernale della Gallura Regata Zonale ORC Olbia III
02/12/2018
Campionato Autunnale Peloritano Regata di Altura ORC, Minialtura Capo d'Orlando VII
02/12/2018
Camp.Invernale Marina di Capitana Regata di Circolo ORC Capitana III
02/12/2018
Campionato 2018 - VI prova - Regata del Poncé Campionato Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Vada - Rosignano Solvay - Quercianella II
02/12/2018
XXX Campionato Invernale 2018-2019 - Roma d'Inverno Regata di Circolo IRC, ORC Riva di Traiano IV
02/12/2018
LNI Brindisi - IV Prova Trofeo Ettore Guadalupi Altura e Minialtura Regata Zonale Brindisi VIII
02/12/2018
Street Food Cup Regata di Circolo Platu 25 Palermo VII
02/12/2018
Trofeo Lilybeo 2018 Regata di Circolo Derive tutte Marsala VII
02/12/2018
Campionato Autunnale Regata di Circolo Minialtura, IRC Capodimonte IV
02/12/2018
Campionato di Autunno 3^ pr. Regata di Circolo Derive tutte Siracusa VII
02/12/2018
44° Campionato Invernale Altura Anzio / Nettuno Regata di Circolo J 24, Platu 25, ORC, IRC Anzio IV
02/12/2018
XXXIX REGATA ICE CUP Regata Zonale LIGNANO XIII
02/12/2018
XXIX Campionato Autunnale 3^ prova Regata di Altura ORC Catania VII
02/12/2018
CAMPIONATO INVERNALE TOSCANO SNIPE - XX° TROFEO FOSCO SANTINI - 2° GIORNATA Regata Zonale Snipe TALAMONE, COMUNE ORBETELLO (GR) II
02/12/2018
Campionato Zonale 470 Campionato Zonale 470 M, 470 F Siracusa VII
02/12/2018
COPPA GIUSEPPINA ALOJ Regata di Altura ORC NAPOLI V
02/12/2018
V CRAZY CHRISTMAS SAIL - Veleggiata dei Babbi Natale Veleggiata - Diporto Sarnico XV
07/12/2018
Veleggiata Santa Barbara Veleggiata - Diporto Catania VII
07/12/2018
09/12/2018
Before Christmas Regatta Regata di Circolo Anzio IV
08/12/2018
09/12/2018
EWC 2018/2019 CAMPIONATO INVERNALE Campionato Zonale ORC, IRC, Gran Crociera, Libera, J 24 PORTOFERRAIO-ISOLA D'ELBA II
08/12/2018
09/12/2018
11° Campionato Invernale di Porto Santo Stefano - 4a e 5a giornata Regata Zonale IRC, ORC Porto Santo Stefano - Monte Argentario (GR) II
08/12/2018
Coppa d'Autunno Regata di Altura ORC, Minialtura Palermo VII
08/12/2018
09/12/2018
Trofeo Faccenda Regata di Circolo Optimist, Vaurien Rosignano Solvay (LI) II
08/12/2018
campionato invernale derive 2018- 2019 - I^ manche 2018 Regata di Circolo Finn, Laser Standard, Laser Radial M, Laser 4.7, Contender, Optimist Anzio IV
08/12/2018
Campionato Autunnale Peloritano Regata di Altura ORC, Minialtura Capo d'Orlando VII
08/12/2018
09/12/2018
Meeting Optimist Juniores e Cadetti Under 12 "Piero Ciabatti" Regata Zonale Optimist Cagliari III
08/12/2018
09/12/2018
Trofeo Lilybeo 2018 Regata di Circolo Derive tutte Marsala VII
08/12/2018
09/12/2018
Campionato Zonale Techno 293 - RS:X Campionato Zonale Techno 293 OD, RS:X F, RS:X M Marsala VII
08/12/2018
3° MonteArgentario Winter Series - 4^ giornata Regata Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Monte Argentario II
08/12/2018
09/12/2018
REGATA DI FINE ANNO -TROFEO DI NATALE Regata Zonale Star VIAREGGIO II
08/12/2018
09/12/2018
XIV Campionato Invernale del Golfo - Derive Regata di Circolo Optimist, Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard, Techno 293 Plus, Dinghy 12', RS Feva, 29er, Hobie Cat 16' SPI, Star Vindicio - Formia - Golfo di Gaeta IV
08/12/2018
09/12/2018
CAMPIONATO INVERNALE TOSCANO SNIPE - XX° TROFEO FOSCO SANTINI - 3° GIORNATA Regata Zonale Snipe TALAMONE, COMUNE ORBETELLO (GR) II
08/12/2018
4° ARGENTARIO COASTAL RACE 4^ giornata Regata Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Monte Argentario II
09/12/2018
XIV° CAMPIONATO INVERNALE DEL GOLFO - IV° PROVA I° MANCHE Regata di Circolo IRC Formia IV
09/12/2018
Campionato Zonale O'pen Bic Campionato Zonale O'Pen BIC Palermo VII
09/12/2018
Campionato invernale Regata di Circolo Este 24 Santa marinella IV
09/12/2018
Bye Bye 2018 Regata di Altura ORC Termini Imerese VII
09/12/2018
Regata Trofeo Umberto Pitti Regata di Circolo Optimist Genova I
09/12/2018
Campionato Invernale Altura del Salento Regata di Altura ORC, Libera Gallipoli VIII
09/12/2018
Trofeo Vela Club Autunnale Regata di Circolo Optimist Palermo VII
09/12/2018
XXXVIII Campionato Invernale di Roma Regata di Circolo IRC, ORC Ostia Fiumicino IV
09/12/2018
LA SFIDA Regata di Circolo Crociera, Gran Crociera Pescara IX
09/12/2018
CAMPIONATO INVERNALE CITTA DI TARANTO + VELE DI NATALE Regata di Altura TARANTO VIII
09/12/2018
XX Campionato Invernale Vela d'Altura città di Bari - Trofeo Barion Regata di Altura Bari VIII
09/12/2018
Memorial Piero Ciabatti Regata di Circolo Derive tutte Cagliari III
09/12/2018
17° Campionato Invernale di vela 2018-19 - 2.a prova Regata di Circolo ORC ISCHIA V
09/12/2018
AVNO WINTER SAILING 2018-2019 Veleggiata - Diporto VIVERONE XV
09/12/2018
Babbo Natale Race Veleggiata - Diporto Punta San Giuliano XII
09/12/2018
3° MonteArgentario Winter Series - 5^ giornata Regata Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Monte Argentario II
09/12/2018
Christmas Race Regata di Circolo Passignano sul Trasimeno (PG) II
09/12/2018
4° ARGENTARIO COASTAL RACE 5^ giornata Regata Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Monte Argentario II
15/12/2018
16/12/2018
35 Camp.Invernale West Liguria 2 tappa autunno in regata Regata di Altura ORC, IRC, Gran Crociera Sanremo I
15/12/2018
16/12/2018
Campionato Autunnale Regata di Circolo Optimist, Laser 4.7 Catania VII
15/12/2018
16/12/2018
Christmas Race Altre Regate Match Race Brindisi VIII
15/12/2018
Coppa d'Autunno Regata di Altura ORC, Minialtura Palermo VII
15/12/2018
16/12/2018
8° Campionato invernale Mar Ionio Campionato Zonale ORC Pisticci (MT) VI
15/12/2018
Campionato 2018 - VII prova - Regata di Natale Campionato Zonale IRC, ORC, Gran Crociera Vada - Rosignano Solvay - Quercianella II
15/12/2018
Trofeo Lozzi Regata di Circolo J 24, Platu 25 Anzio IV
15/12/2018
21^ TROFEO TELETHON Regata di Circolo Crociera NAPOLI V
15/12/2018
Campionato Zonale Modelvela VI Tappa Campionato Zonale Classe IOM Modelvela Torre annunziata V
16/12/2018
Campionato Invernale Windsurfer Regata di Circolo Windsurfer Ostia IV
16/12/2018
Campionato Invernale Derive 2018/2019 Altre Regate Optimist, Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard VIII
16/12/2018
Campionato Zonale O'pen Bic Campionato Zonale O'Pen BIC Palermo VII
16/12/2018
Regata di Natale Regata di Circolo Derive tutte Castiglione della Pescaia II
16/12/2018
V veleggiata di Natale Veleggiata - Diporto Bari VIII
16/12/2018
TROFEO INVERNALE VARAZZE Regata Zonale Derive tutte Varazze I
16/12/2018
Campionato Invernale del Circeo Regata di Circolo IRC, ORC San Felice Circeo IV
16/12/2018
CAMPIONATO INVERNALE CLASSI J24-SB20 2018-2019 3° TAPPA Regata Zonale J 24, SB20 VIII
16/12/2018
48° Campionato Invernale D'Altura del Golfo di Napoli - 4a Tappa - Trofeo Ralph Camardella Regata di Circolo ORC, IRC, Gran Crociera, Minialtura Golfo di Napoli V
16/12/2018
37° Campionato d'Inverno Regata di Altura ORC, Libera Marina di Ravenna XI
16/12/2018
Regata di Natale 2018 Regata Zonale ORC, Gran Crociera, Libera Savona I
16/12/2018
Campionato Invernale Altura del Salento Regata di Altura ORC, Libera Gallipoli VIII
16/12/2018
Trofeo Vela Club Autunnale Regata di Circolo Optimist Palermo VII
16/12/2018
XIII Campionato invernale vela d'altura città di Manfredonia Regata di Altura ORC, Libera Manfredonia VIII
16/12/2018
Eventuale Recupero LA SFIDA Regata di Circolo Crociera, Gran Crociera Pescara IX
16/12/2018
Christmas regatta 2018 Regata di Circolo Optimist La Spezia II
16/12/2018
Regata di Natale Regata di Altura ORC Siracusa VII

Pagine