1 - 100 di 358 manifestazioni
Filtri
Data di svolgimentoordinamento decrescente Manifestazione Tipologia Classi Località Zona
01/06/2018
XIII edizione Regata delle Torri Saracene - 1a prova Regata Zonale ORC Napoli - Castellammare di Stabia V
01/06/2018
Eolian Long Race Regata di Altura ORC Palermo VII
01/06/2018
03/06/2018
IV Regata dei Parchi - Trofeo Gargano Mare Regata di Altura ORC, Libera Vieste (FG) VIII
02/06/2018
03/06/2018
Trofeo Città di Finale Ligure Regata Zonale Dinghy 12' Finale Ligure SV I
02/06/2018
03/06/2018
COPPA D EL NONNO Veleggiata - Diporto DOMASO XV
02/06/2018
La Romantica Regata di Circolo Libera Barcola, Trieste XIII
02/06/2018
03/06/2018
TROFEO "R.LIPIZER" Regata di Circolo Techno 293 OD, Techno 293 Plus, Windsurfer MONFALCONE XIII
02/06/2018
03/06/2018
6^ RADUNO VELE D'EPOCA Veleggiata - Diporto MONIGA DEL GARDA XIV
02/06/2018
03/06/2018
Trofeo " Deda Gorla " Campionato Zonale Asso Bug Orta San Giulio XV
02/06/2018
03/06/2018
REGATA ZONALE LASER Campionato Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard Ostia IV
02/06/2018
SELEZIONE ZONALE A SQUADRE OPTIMIST Selezione Zonale Optimist CESENATICO XI
02/06/2018
03/06/2018
Regata della Repubblica Regata di Altura ORC Marzamemi VII
02/06/2018
TROFEO NICI Campionato Zonale Optimist LAGO DI CALDARO XIV
02/06/2018
Palermo - Aspra Regata di Altura ORC Palermo VII
02/06/2018
03/06/2018
4° TROFEO MARINAS Regata di Altura IRC, ORC MONFALCONE - MUGGIA XIII
02/06/2018
03/06/2018
Regata Zonale Laser Campionato Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard Bellano XV
02/06/2018
03/06/2018
22° Trofeo Erriquez Campionato Zonale Laser Standard, Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M Sistiana XIII
02/06/2018
03/06/2018
5^ pr Campionato Zonale Laser Campionato Zonale Laser Standard, Laser Radial M, Laser Radial F, Laser 4.7 Arbatax III
02/06/2018
04/06/2018
XXI Estiva Cup - Selezione d'area ORC Gallura Regata Zonale ORC Santa Teresa di Gallura III
02/06/2018
42° TROFEO BELPESSE Campionato Zonale Snipe XII
02/06/2018
03/06/2018
Coppa F. Pizzarello Campionato Zonale Dinghy 12' Bracciano IV
02/06/2018
03/06/2018
WindSurf Dongo Campionato Zonale Formula Windsurfing Dongo XV
02/06/2018
03/06/2018
Trofelo Lega Navale Regata di Altura ORC Mazara del Vallo VII
02/06/2018
07/06/2018
1000 Vele per Garibaldi Regata di Circolo IRC, ORC, Libera Riva di Traiano - Caprera - La Maddalena IV
02/06/2018
03/06/2018
XXVIII TRITTICO DEL SOLE TROFEO ANGELO MARIA BELMONTE 2018 Regata di Circolo GOLFO DI SALERNO V
02/06/2018
03/06/2018
lega navale italiana sezione di sorrento - trofeo peppe cappiello Regata Zonale Libera sorrento V
02/06/2018
03/06/2018
Campionato Zonale Finn Campionato Zonale Finn Capodimonte - Lago di Bolsena IV
02/06/2018
03/06/2018
Trofeo Lilybeo 2018 Regata di Circolo Derive tutte Marsala VII
02/06/2018
03/06/2018
Veleggiata Savona Finale Finale Savona Veleggiata - Diporto Savona I
02/06/2018
03/06/2018
TROFEO NINO E RENATO COSENTINO Campionato Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard, 420 NAPOLI V
02/06/2018
Trofeo L'Ammiraglio Regata di Circolo Derive tutte Pescara IX
02/06/2018
03/06/2018
ALFIO CUP Altre Regate Libera, Dinghy 12' MANDELLO DEL LARIO XV
02/06/2018
03/06/2018
Campionato Zonale 420 Campionato Zonale 420 Ostia IV
03/06/2018
4° Trofeo Giorgio Salvatori Regata di Circolo Derive tutte Forte dei Marmi II
03/06/2018
Campionato Primaverile Regata di Circolo 470 F, 470 M Gela VII
03/06/2018
5 SELEZIONE ZONALE - CAMPIONATO ZONALE LASER Selezione Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard VADA (LI) II
03/06/2018
REGATA ZONALE CLASSE LASER Campionato Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard PUNTA MARINA XI
03/06/2018
9° TROFEO "GIORGIO MAURO SCHIRRIPA" Regata di Circolo Derive tutte, Minialtura Capodimonte - Lago di Bolsena IV
03/06/2018
I^ Trofeo Multiscafi Brindisi - Torre Guaceto Altre Regate Brindisi VIII
03/06/2018
Trofeo Caligola - 5° prova Coppa Nerone Regata di Circolo Golfo di Pozzuoli V
03/06/2018
LUI &LEI Veleggiata - Diporto LAGO DI CALDONAZZO XIV
03/06/2018
LASER Campionato Zonale PORTO SAN GIORGIO X
03/06/2018
SELEZIONE ZONALE A SQUADRE Selezione Zonale Optimist LIDO DI VENEZIA XII
03/06/2018
Campionato Zonale classe 420 Campionato Zonale 420, 29er Bari VIII
03/06/2018
Regata Optimist Bandiera Blu 2018 Regata di Circolo X
03/06/2018
Campionato Zonale classe 29er Campionato Zonale 29er, 420 Bari VIII
03/06/2018
Campionato Zonale classe Laser Campionato Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard Porto Cesareo VIII
03/06/2018
Seconda Giornata Campionato Zonale Optimist Campionato Zonale Optimist Vasto IX
03/06/2018
windlaser Campionato Zonale Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser Standard vado l. I
03/06/2018
SOCIETA' NAUTICA TAVOLONI ASD Veleggiata - Diporto MONFALCONE XIII
03/06/2018
53^ QUATTRO BORDI IN ADRIATICO - TROFEO DELLA PILA Veleggiata - Diporto XII
03/06/2018
64°Nastro Azzurro 3^ Tappa CVS Regata di Altura ORC, Libera, Derive tutte Sulzano XV
03/06/2018
Trofeo Baron Banfield UNDER 15 Selezione Zonale Optimist Trieste XIII
03/06/2018
Selezione Zonale per Camp. Naz. a squadre Selezione Zonale Optimist Palermo VII
03/06/2018
Campionato di Primavera 3^ prova Regata di Circolo Derive tutte Siracusa VII
03/06/2018
Regata Derive e Multiscafi Regata di Circolo Derive tutte, Dart 18, Cat. "A", Hobie Cat 16' Marina di Castagneto Carducci II
03/06/2018
Memorial Davide Ulivi - Optimist Regata Zonale Optimist Cogoleto I
04/06/2018
06/06/2018
CAMPIONATI STUDENTESCHI 2017/2018 Altre Regate Funboard LAGO D'IDRO XIV
06/06/2018
08/06/2018
Regata Internazionale Brindisi-Corfu Regata di Altura ORC Brindisi VIII
07/06/2018
10/06/2018
Regata dei Borghi più belli d'Italia Regata di Altura ORC Cefalù VII
07/06/2018
10/06/2018
Camp. Nazionale Ionio Basso Tirreno Regata di Altura ORC Cefalù VII
08/06/2018
09/06/2018
ROUTE 048° Regata di Altura Crociera, Gran Crociera Pescara - Primosten IX
08/06/2018
10/06/2018
3 Campionato Zonale Altura e MiniAltura Campionato Zonale ORC, Minialtura Forio d'Ischia V
09/06/2018
10/06/2018
ANNULLATA Regata Optimist Altre Regate Optimist MANDELLO DEL LARIO XV
09/06/2018
10/06/2018
Baia degli Hotels Regata di Circolo Optimist, Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M Acitrezza VII
09/06/2018
10/06/2018
REGATA ZONALE SNIPE Campionato Zonale Snipe CASTELLETTO DI BRENZONE XIV
09/06/2018
Veleggiata del Golfo Veleggiata - Diporto Vasto IX
09/06/2018
10/06/2018
SELEZIONE ZONALE TEAM RACE Selezione Zonale Optimist QUERCIANELLA (LI) II
09/06/2018
10/06/2018
52° Trofeo Pasquini Regata di Circolo Flying Dutchman Forte dei Marmi II
09/06/2018
10/06/2018
Regata sociale A.I.V.E. Regata di Circolo Vele d'epoca La Spezia II
09/06/2018
Coppa AICO VII Zona - Regata Zonale Optimist Augusta VII
09/06/2018
10/06/2018
XVII TROFEO DINGHY 12" Regata Zonale Dinghy 12' RIMINI XI
09/06/2018
10/06/2018
VELA D'ORO Regata di Altura ORC, IRC, Libera VIAREGGIO (LU) II
09/06/2018
10/06/2018
Trofeo Bizzarri Regata di Circolo Derive tutte Vigna di Valle IV
09/06/2018
10/06/2018
Metamauco 2018 Veleggiata - Diporto Chioggia XII
09/06/2018
2.4 m.R Campionato Zonale 2.4 m.R PORTO SAN GIORGIO X
09/06/2018
14a Trofeo 3 Golfi - 7a Muggia x 2 Regata di Circolo Crociera, Libera, ORC, Monotipi tutti Muggia XIII
09/06/2018
10/06/2018
XIII edizione Regata delle Torri Saracene - 3a prova Regata Zonale ORC Marina di Camerota - Castellammare di Stabia V
09/06/2018
10/06/2018
CAMPIONATO DEL LAGO Regata di Circolo 470 M, Finn, Laser Standard, O-JOLLE, Optimist LAGO DI CALDARO XIV
09/06/2018
Meeting a Squadre Optimist Selezione Zonale Optimist Cagliari III
09/06/2018
10/06/2018
Coppa del Paladino valida per Trofeo Mattia De Carolis Campionato Zonale Snipe Riccione XI
09/06/2018
10/06/2018
Coppa Metamauco Campionato Zonale Meteor, Minialtura, Libera Chioggia XII
09/06/2018
10/06/2018
XIII edizione Regata delle Torri Saracene - 4a prova - Marsili Race Regata Zonale Marina di Camerota - Vibo Valentia V
09/06/2018
10/06/2018
REGATA O'PEN BIC Regata di Circolo O'Pen BIC RIVA DEL GARDA XIV
09/06/2018
Regata sociale Veleggiata - Diporto Sistiana mare XIII
09/06/2018
10/06/2018
Veleggiata del Cigno Veleggiata - Diporto Marina di Ravenna XI
09/06/2018
Trofeo Porto della Maremma Veleggiata - Diporto Marina di Grosseto II
09/06/2018
10/06/2018
Raduno Interzonale U16-U19 Catamarani Raduno Zonale Hobie Cat 14', Hobie Cat 16', Hobie Cat 16' SPI, Hobie Dragoon Pescara IX
09/06/2018
10/06/2018
III Trofeo Alberto De Paolini - Selezione d'area ORC Nord Ovest Regata Zonale ORC Stintino III
09/06/2018
10/06/2018
Veleggiata "Rotta Del Vino" Veleggiata - Diporto Crotone - Cirò VI
09/06/2018
FRAGLIA CUP 4^ PROVA TROFEO ROTHOBLAAS Regata di Circolo RIVA DEL GARDA XIV
09/06/2018
10/06/2018
Campionato Velico del Lario 2018 - 3^ TAPPA ORC Regata di Altura ORC Valmadrera XV
09/06/2018
10/06/2018
Lario Cup 4000 Campionato Zonale 4000 Domaso XV
09/06/2018
Trofeo "45° Parallelo" Regata di Circolo Libera Villaggio del Pescatore XIII
09/06/2018
10/06/2018
Regata del Fiasco e del Bicchiere e Trofeo Angelici Campionato Zonale Dinghy 12', Meteor santa marinella IV
09/06/2018
10/06/2018
Raduno Cadetti Raduno Zonale Optimist Cesenatico XI
09/06/2018
7^ Domaso Cup Veleggiata - Diporto Domaso XV
09/06/2018
10/06/2018
Campionato Zonale Sunfish - 2^ prova Campionato Zonale Sunfish Messina VII
09/06/2018
10/06/2018
PORTOPICCOLO CLASSIC - Trofeo ITAS ASSICURAZIONI Altre Regate Vele d'epoca PORTOPICCOLO - SISTIANA XIII
09/06/2018
10/06/2018
Selezione Zonale a Squadre Optimist Selezione Zonale Optimist Formia IV

Pagine