1 - 100 di 309 manifestazioni
Filtri
Data di svolgimentoordinamento decrescente Manifestazione Tipologia Classi Località Zona
01/09/2019
Trofeo Elio Parladori Regata di Circolo Crociera Trieste XIII
01/09/2019
Campionato sociale Regata di Circolo Derive tutte Lago di Santa croce - Farra - Alpago (BL) XII
01/09/2019
Veleggiata di Pella Altre Regate Monotipi tutti Pella XV
01/09/2019
Nastro Azzurro Veleggiata - Diporto Crociera Trieste XIII
01/09/2019
Marzamemi Autunm Cu 1^ prova Regata di Circolo Derive tutte Marzamemi VII
01/09/2019
TROFEO GALLIENO FERRI - REGATA DELL' ALBA Regata Zonale Derive tutte RECCO I
01/09/2019
Trofeo "Le Pleiadi" Regata di Circolo Vela Latina Vico Equense V
01/09/2019
Trofeo S.Trevisan - 25 x 2 Regata di Circolo Crociera Monfalcone XIII
01/09/2019
Fast sailing - III e IV prova campionato sociale CVI Altre Regate Derive tutte Ispra XV
01/09/2019
30 x tutti Regata di Circolo Crociera Monfalcone XIII
01/09/2019
XXVI Velalonga Agropolese "Trofeo M. D'Avella" Regata di Circolo ORC Agropoli V
01/09/2019
Trofeo Varanini Regata Zonale Portoferraio II
01/09/2019
Regata di S. Rosa Regata di Circolo Derive tutte, Monotipi tutti Capodimonte IV
01/09/2019
VI Trofeo Pro Loco Pula Regata di Circolo Derive tutte Pula III
01/09/2019
TUTTI A VELA Regata di Circolo Optimist, 420, L'Equipe Evolution, Crociera Passignano sul Trasimeno - PG II
01/09/2019
VIII Regata Provinciale Pluriclasse Altre Regate - derive tutte Optimist, Laser Standard, Laser Radial M, Laser Radial F, Laser 4.7, Flying Junior, 420, 470 M, 470 F Tricase VIII
01/09/2019
Badilaccio Veleggiata - Diporto Crociera Cervia XI
01/09/2019
Trofeo Fineco Veleggiata - Diporto Crociera Cervia XI
01/09/2019
Campionato Zonale Equipe Campionato Zonale L'Equipe Evolution Capodimonte IV
01/09/2019
Lui & Lei Regata di Altura ORC Termini Imerese VII
01/09/2019
REGATA DI FINE ESTATE Regata di Circolo Derive tutte CESENATICO XI
01/09/2019
congrega contest Regata di Circolo Cat. "A", Cat. Formula 18, Hobie Cat 16', TOP CAT K1, Laser Standard cesenatico XI
01/09/2019
Trofeo Jack La Bolina 3^ Regata Regata di Circolo Derive tutte San Benedetto del Tronto X
01/09/2019
Campionato Intercircoli Derive 3a giornata - Cogoleto Regata Zonale Derive tutte Cogoleto I
01/09/2019
TROFEO PARIGI VI° Regata di Circolo Derive tutte LAGO DI BILANCINO BARBERINO DI MUGELLO II
01/09/2019
Trofeo Giovanni Latini 3^ Regata Regata di Circolo O'Pen BIC, Optimist San Benedetto del Tronto X
01/09/2019
Regata Open Memorial Francesco Silenzi Regata di Circolo Derive tutte, M32 CATAMARANI , S 9 Catamarani X
01/09/2019
NASTRO BIANCAZZURRO - TROFEO BOTON Veleggiata - Diporto Crociera con Rating FIV CHIOGGIA XII
01/09/2019
Trofeo Mariclea Regata di Circolo Minialtura, Meteor Eraclea Mare XII
01/09/2019
CAMPIONATO DEL TIGULLIO - 7° giornata Regata Zonale Dinghy 12', Laser Standard Santa Margherita Ligure I
05/09/2019
08/09/2019
Campionati Italiani Giovanili in doppio e Coppa del Presidente L'equipe U12 e RS Feva Altre Regate 29er, 420, Hobie Dragoon, Hobie Cat 16' Bari VIII
05/09/2019
08/09/2019
Vele d'Epoca - Imperia Sailing week Regata di Altura Vele d'epoca IMPERIA I
06/09/2019
08/09/2019
DART 18 ALPEN CUP Altre Regate Dart 18 Arco XIV
06/09/2019
08/09/2019
TORNADO REGATTA Altre Regate Tornado Arco XIV
06/09/2019
TROFEO "COMUNE DI GARGNANO" Altre Regate Bogliaco di Gargnano XIV
06/09/2019
07/09/2019
LNI Brindisi -"Brindisi-Otranto" Regata di Altura ORC VIII
06/09/2019
08/09/2019
Campus post scuola vela Raduno Zonale Optimist, RS Feva Dervio XV
06/09/2019
08/09/2019
VII° VERBANO CLASSIC REGATTA Veleggiata - Diporto XV
06/09/2019
08/09/2019
RIGASA Regata di Altura ORC, Monotipi tutti RIMINI XI
07/09/2019
08/09/2019
L.N.I. Sestri Ponente Genova Loano Genova Veleggiata - Diporto genova I
07/09/2019
08/09/2019
77^ Coppa Bellano Regata di Altura ORC, Derive tutte Bellano XV
07/09/2019
08/09/2019
Campionato Zonale O'Pen Bic Campionato Zonale O'Pen BIC Palermo VII
07/09/2019
LIONS DAUNIA CUP & COPPA MONSIGNORE Regata di Altura ORC Manfredonia VIII
07/09/2019
08/09/2019
Trofeo Ranieri Regata di Circolo Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, O'Pen BIC Palermo VII
07/09/2019
08/09/2019
6^ pr Campionato Zonale Laser Campionato Zonale Laser Standard, Laser Radial F, Laser Radial M, Laser 4.7 La Caletta III
07/09/2019
08/09/2019
TROFEO BARBETTI Campionato Zonale Optimist, O'Pen BIC, Techno 293 OD X
07/09/2019
31° Trofeo Bron Banfield over 60 Veleggiata - Diporto Crociera Trieste XIII
07/09/2019
08/09/2019
6^-7^ pr Camp.Vento de l'Alguer Alghero-Bosa-Alghero-Selezione Area ORC Nord Regata Zonale ORC Alghero-Bosa III
07/09/2019
08/09/2019
TROFEO BARBETTI Campionato Zonale 420, Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Standard, Laser Radial M X
07/09/2019
Vela e Vini Veleggiata - Diporto Crociera Lignano XIII
07/09/2019
08/09/2019
Vento de l'Alguer Alghero-Bosa-Alghero Veleggiata - Diporto Alghero - Bosa III
07/09/2019
08/09/2019
CIRCEO COOKING TROPHY Regata di Circolo IRC, ORC Circeo IV
07/09/2019
08/09/2019
Campionato Adriatico Minialtura Regata di Circolo Minialtura Sistiana XIII
07/09/2019
08/09/2019
REGATA DEI CASTELLI Regata di Circolo Blusail 24 RIMINI XI
07/09/2019
coppa mare e monti Regata Zonale Optimist arenzano I
07/09/2019
08/09/2019
Campionato Zonale Match Race I Tappa Campionato Zonale Match Race Napoli V
07/09/2019
08/09/2019
53° Trofeo Walter Pasquini Regata di Circolo Flying Dutchman Forte dei Marmi (LU) II
07/09/2019
08/09/2019
Coppa Riccione Terme Campionato Zonale Snipe Riccione XI
07/09/2019
VELEGGIATA DELL'AMICIZIA Veleggiata - Diporto Crociera Cesenatico - RAVENNA XI
07/09/2019
08/09/2019
Memorial Salvatore Guzzardi Challenger Regata di Circolo Derive tutte Gela VII
07/09/2019
CENTOPEOPLE Veleggiata - Diporto Crociera Bogliaco di Gargnano XIV
07/09/2019
09/09/2019
Eurocup Single Altre Regate Musto Performance Skiff (Centreboard) Dongo XV
07/09/2019
08/09/2019
Campionato Circolo Nautico Caposele I° Trofeo Estivo Regata di Circolo IRC, Derive tutte Formia IV
07/09/2019
08/09/2019
Campionato Zonale Hydrofoil Campionato Zonale Kiteboarding Villasimius III
07/09/2019
08/09/2019
Selez. di Flotta M/R Meteor Selezione Zonale Meteor Castiglione del Lago II
07/09/2019
08/09/2019
Trofeo Mauro Gini Campionato Zonale 2.4 m.R, Star, Fun MANDELLO DEL LARIO XV
07/09/2019
08/09/2019
CAMPIONATO ADRIATICO Campionato Zonale Meteor CHIOGGIA XII
08/09/2019
Coppa Club Nautico Regata di Circolo Derive tutte Scoglitti VII
08/09/2019
Marzamemi Autunm Cup 2^ prova Regata di Circolo Derive tutte Marzamemi VII
08/09/2019
Regata sociale Regata di Circolo Crociera Castiglione della Pescaia (GR) II
08/09/2019
Campionato zonale classe BUG - Trofeo Osvaldo Manzotti Campionato Zonale Asso Bug Ispra XV
08/09/2019
VELEGGIATA DEI GRATTACIELI Veleggiata - Diporto Crociera XI
08/09/2019
POSTICIPATA AL 15/09/19 4° MEETING OPTIMIST Campionato Zonale Optimist DERVIO XV
08/09/2019
Coppa Santa Maria del Lauro Regata di Circolo Derive tutte, Dinghy 12' Meta V
08/09/2019
Ammiraglio Veleggiata - Diporto Derive tutte Pescara IX
08/09/2019
Recupero I Tappa Campionato Zonale O'pen BIC Campionato Zonale O'Pen BIC Monte di Procida V
08/09/2019
CAMPIONATO D'ESTATE 2° GIORNATA Regata Zonale Star VIAREGGIO II
08/09/2019
Regata Due Fari - memorial Lodato Regata di Circolo Crociera Trieste XIII
08/09/2019
66^ Orta-Omegna-Orta - 6 ^ Trofeo Telethon Altre Regate Monotipi tutti Orta San Giulio XV
08/09/2019
Regata Sociale Nautica San Giorgio Veleggiata - Diporto Crociera San Giorgio XIII
08/09/2019
Lui & Lei Regata di Altura ORC Siracusa VII
08/09/2019
TROFEO PIGNATTA Veleggiata - Diporto MONFALCONE XIII
08/09/2019
Gran Veleggiata Veleggiata - Diporto Crociera Monfalcone XIII
08/09/2019
Coppa dei Micenei Regata di Altura ORC Marina di Pulsano (TA) VIII
08/09/2019
Settembre sul Lago 49a edizione Campionato Zonale Snipe, Vaurien, 470 F, 470 M, 4000, Dinghy 12', Contender Vigna di Valle IV
08/09/2019
09/09/2019
10 MIGLIA Altre Regate Classe A Modelvela Torri del Benaco XIV
08/09/2019
Solo, la regata dei solitari Regata di Altura ORC, Monotipi tutti, Crociera con Rating FIV Monvalle XV
08/09/2019
Trofeo Panzavolta regata delle Scuole di Vela Regata Zonale Optimist Marina di Ravenna XI
08/09/2019
MEMORIAL A. SORCI Campionato Zonale Laser Standard, Laser 4.7, Laser Radial F, Laser Radial M, 420, 470 F, 470 M Rimini XI
08/09/2019
39° Trofeo Foce Magra Regata Zonale ORC, Crociera, Gran Crociera, Meteor, J 24 Acque antistanti Bocca di Magra II
08/09/2019
La Scuola Va a Vela - La mia prima Regata Regata di Circolo Optimist, RS Feva, Techno 293 Plus, 555 FIV Formia IV
09/09/2019
Young Meeting Altre Regate Asso Bug Gera Lario XV
11/09/2019
14/09/2019
Trofeo Challenge Ignazio Florio Regata di Altura ORC Favignana VII
11/09/2019
14/09/2019
12^ CAMPIONATO PROVINCIALE PER DISABILI Altre Regate ORC Desenzano del Garda XIV
13/09/2019
15/09/2019
27^ PIZZOMUNNO CUP Regata di Altura ORC Manfredonia VIII
14/09/2019
15/09/2019
Solovela Veleggiata - Diporto Crociera Caorle pirano caorle XII
14/09/2019
BART'S BASH Veleggiata - Diporto Derive tutte, Crociera CHIOGGIA XII
14/09/2019
Trofeo Francesco Bonomini Regata Zonale Optimist Sori I
14/09/2019
15/09/2019
TROFEO MENCHELLI J24 Regata Zonale J 24 MARINA DI CARRARA II
14/09/2019
15/09/2019
Coppa del Ripetente Regata di Circolo Optimist Palermo VII

Pagine