1 - 74 di 74 manifestazioni
Filtri
Data di svolgimentoordinamento decrescente Manifestazione Tipologia Classi Località Zona
01/06/2019
02/06/2019
Regata Nazionale Regata Nazionale Cat. Formula 18 Anzio IV
01/06/2019
02/06/2019
ANNULLATA - Nazionale Multiclasse Dervio Regata Nazionale Hobie Dragoon, Hobie Cat 16' SPI Dervio XV
01/06/2019
02/06/2019
Terza prova Trofeo Carlini Regata Nazionale Contender Bracciano (RM) IV
01/06/2019
03/06/2019
Trofeo Uniqua Regata Nazionale 420 Marina di Ravenna XI
01/06/2019
02/06/2019
Regata delle Torri Saracene - Concorre al titolo di Camp. Ita. Offshore Campionato Italiano ORC Castellamare di Stabia V
01/06/2019
02/06/2019
Regata Nazionale Regata Nazionale Classe Marblehead modelvela Marina di Ravenna XI
01/06/2019
02/06/2019
IIa Interzonale NORD (II Circuito-Ranking Interzonale NORD) Interzonale O'Pen BIC GRAVEDONA XV
02/06/2019
Ia Interzonale dell'ADRIATICO (I Circuito-Ranking Interzonale dell'ADRIATICO) Interzonale O'Pen BIC SAN BENEDETTO DEL TRONTO X
03/06/2019
08/06/2019
Loro Piana Superyacht Regatta Regata Internazionale Maxi One Design Porto Cervo III
05/06/2019
09/06/2019
Campionato Europeo Tornado Campionato Europeo Tornado Rimini XI
07/06/2019
09/06/2019
Campionato Italiano Open Campionato Italiano Dolphin 81 Acquafresca di Brenzone (VR) XIV
07/06/2019
09/06/2019
Campionato Italiano - 2a prova Italia Cup Campionato Italiano Sunfish Castiglione della Pescaia II
07/06/2019
09/06/2019
Trofeo Gavitello d'Argento Regata Nazionale IRC, ORC Punta Ala II
07/06/2019
09/06/2019
Campionato Italiano - TROFEO ALTO ADRIATICO Campionato Italiano Flying Dutchman CESENATICO XI
07/06/2019
09/06/2019
Melges24Tour - ACT 2 - CIRCUITO EUROPEO 2019 MELGES 24 TOUR Regata Internazionale Melges 24 Riva del Garda XIV
07/06/2019
08/06/2019
Giraglia Sanremo Saint tropex Regata Internazionale ORC, IRC Sanremo I
08/06/2019
09/06/2019
3a tappa Trofeo Optimist Italia Kinder + Sport Regata Nazionale Optimist Marina di Carrara II
08/06/2019
09/06/2019
Regata Nazionale Windsurfer Regata Nazionale Windsurfer Piombino II
08/06/2019
09/06/2019
CAMPIONATO ITALIANO SLALOM 1°TAPPA FIRERACE GIOVANILE RRD 120 Campionato Italiano Funboard TORBOLE XIV
08/06/2019
Marsili Race - Marina di Camerota Regata Nazionale ORC Marina di Camerota V
08/06/2019
Regata delle Basi Nautiche Regata Nazionale ORC Marina di Camerota V
08/06/2019
09/06/2019
III Circuito Nazionale Regata Nazionale Este 24 Napoli V
08/06/2019
09/06/2019
Trofero Rothoblass - Nastro Azzurro Regata Nazionale H 22 Riva del Garda XIV
09/06/2019
15/06/2019
Rolex Giraglia Regata Internazionale ORC, IRC St. Tropez - Montecarlo I
13/06/2019
16/06/2019
Trofeo Simone Bianchetti Regata Nazionale Mini 650 Cervia XI
14/06/2019
16/06/2019
44° Trofeo Optimist D'Argento Regata Internazionale Optimist Torbole XIV
14/06/2019
16/06/2019
German Open - European Cup Regata Internazionale Snipe Caldonazzo XIV
14/06/2019
16/06/2019
IV Italia Cup - Civitanova Regata Nazionale Laser 4.7, Laser Radial M, Laser Radial F, Laser Standard Civitanova Marche X
14/06/2019
16/06/2019
Melges 20 World League EUROPEAN DIVISION - Event 3 Regata Internazionale Melges 20 Scarlino II
14/06/2019
16/06/2019
Campionato Italiano Campionato Italiano Cat. "A" Maccagno XV
14/06/2019
16/06/2019
Regata Rotta dei Ciclopi - Concorre al titolo di Campione Ita. Offshore Campionato Italiano ORC Vibo Valentia VI
14/06/2019
16/06/2019
CAMPIONATO ITALIANO SLALOM 1°TAPPA Campionato Italiano Funboard Calasetta III
14/06/2019
16/06/2019
Campionato Italiano Classe Hansa 303 Campionato Italiano Hansa 303 (Keelboat) Palermo VII
15/06/2019
16/06/2019
Euro Micro con Campionato Italiano Campionato Italiano Micro Chioggia XII
15/06/2019
16/06/2019
Regata Nazionale Regata Nazionale Cat. Formula 18 Punta Ala GR II
15/06/2019
16/06/2019
III Nazionale Fireball Regata Nazionale Fireball San Vincenzo II
15/06/2019
16/06/2019
Camp. Nazionale Tirreno Minialtura Campionato nazionale d'area ORC, Minialtura Marina di Pisa II
15/06/2019
16/06/2019
Trofeo Vittorio Porta Regata Nazionale Soling Lovere XV
15/06/2019
16/06/2019
Seconda tappa Eurocup UFO 22 Regata Nazionale UFO 22 Riva del Garda XIV
15/06/2019
16/06/2019
III Regata Nazionale Ranking List Regata Nazionale 470 F, 470 M Formia IV
16/06/2019
18/06/2019
34a edizione Brindisi Corfù - Concorre al titolo di Campione Ita. Offshore Campionato Italiano ORC Brindisi VIII
16/06/2019
24/06/2019
Campionato del Mondo Classe Star Campionato Del Mondo Star Porto Cervo III
20/06/2019
23/06/2019
Eurosaf Women Match Race Europeans Grado 2 Match Race Ledro XIV
21/06/2019
23/06/2019
Melges 14 World League Event 2 Regata Internazionale Melges 14 Riva del Garda XIV
21/06/2019
23/06/2019
Campionato Italiano per Club WOW - femminile Campionato Italiano a Squadre LIV - Lega Italiana Vela Venezia XII
21/06/2019
23/06/2019
Coppa Italia Regata Nazionale Dinghy 12' Rio Marina II
21/06/2019
Trofeo Sampiero Regata Nazionale ORC Lerici II
22/06/2019
23/06/2019
III TAPPA CAMPIONATO ITALIANO OPEN FOIL Campionato Italiano Kiteboarding Castiglione del Lago Trasimeno (PG) II
22/06/2019
23/06/2019
Trofeo Stecconi - Qualificazione Camp. Italiano Campionato Italiano ORC Ancona X
22/06/2019
23/06/2019
TROFEO PARDINI Regata Nazionale Flying Dutchman FORTE DEI MARMI II
22/06/2019
23/06/2019
3a Regata Nazionale Regata Nazionale RS Feva, RS 500 Gravedona XV
22/06/2019
23/06/2019
Regata Nazionale Windsurfer Regata Nazionale Windsurfer Vindicio (Formia) IV
22/06/2019
23/06/2019
Regata Nazionale - 2° Duca di Genova 2019 Regata Nazionale Snipe Bracciano IV
22/06/2019
23/06/2019
Regata Nazionale Regata Nazionale J 24 Caldonazzo XIV
24/06/2019
28/06/2019
Regata Internazionale K6 Regata Internazionale K 6 Gravedona XV
24/06/2019
29/06/2019
Campionato Europeo Campionato Europeo J 70 Malcesine XIV
25/06/2019
29/06/2019
Campionato Europeo IRC Campionato Europeo IRC Sanremo I
26/06/2019
29/06/2019
Campionato Europeo Soling con Dino Schiesaro Trophy Campionato Europeo Soling Torbole XIV
27/06/2019
30/06/2019
OM International Ledro MR Grado 2 Match Race Ledro XIV
28/06/2019
30/06/2019
COPPA ASCOB - IVa Tappa Nazionale (IV Ranking Circuito Nazionale) con IIIa Tappa Interzonale NORD (III Ranking Circuito NORD) Interzonale O'Pen BIC ARCO (TN) XIV
28/06/2019
30/06/2019
Ernesto Quaranta Trophy - Classic Dragons Regata Internazionale Dragone Imperia Porto Maurizio I
28/06/2019
30/06/2019
Dragoon Festival 29-30 Giugno con III Tappa Campionato Zonale classe l'Equipe 28-30 Giugno Regata Nazionale L'Equipe U12, L'Equipe Evolution, Hobie Dragoon CAPODIMONTE IV
28/06/2019
30/06/2019
Campionato Italiano Protagonist 7,50 Campionato Italiano Protagonist 7.50 Castelletto di Brenzone XIV
28/06/2019
30/06/2019
Campionato Italiano Dart 18 Campionato Italiano Dart 18 Porto di Roma - Ostia IV
28/06/2019
30/06/2019
IV Circuito nazionale Regata Nazionale Este 24 Riva di Traiano IV
29/06/2019
30/06/2019
IV Regata Nazionale e Campionato Italiano Master 470 con regata nazionale FJ Regata Nazionale 470 F, 470 M, Flying Junior Bracciano IV
29/06/2019
30/06/2019
Regata nazionale e Selezione per il Campionato del Mondo Regata Nazionale Europa Trieste XIII
29/06/2019
30/06/2019
Match Race Trasimeno Fun Cup Grado 4 Match Race Passignano sul Trasimeno II
29/06/2019
30/06/2019
Regata Nazionale con IV Regata Nazionale e Campionato Italiano Master 470 Regata Nazionale Flying Junior Lago di Bracciano IV
29/06/2019
30/06/2019
Regata Nazionale Master Regata Nazionale Laser Standard, Laser Radial F, Laser Radial M Lecce VIII
29/06/2019
30/06/2019
Regata dei Cinque Fari - Concorre al titolo di Camp. Italiano Offshore Campionato Italiano ORC Palermo VII
29/06/2019
30/06/2019
Regata Nazionale Regata Nazionale Cat. "A" Sulzano XV
29/06/2019
30/06/2019
REGATA NAZIONALE Regata Nazionale UACC Class SENIGALLIA X
29/06/2019
30/06/2019
Coppa Italia Regata Nazionale Finn Capodimonte IV