1 - 68 di 68 manifestazioni
Filtri
Data di svolgimentoordinamento decrescente Manifestazione Tipologia Classi Località Zona
01/04/2018
30/05/2018
1°Tappa Freestyle Trofeo Pier - Regata a chiamata Regata Nazionale Funboard Torbole (TN) XIV
01/04/2018
30/05/2018
2° Tappa Freestyle Puzziteddu - Regata a chiamata Regata Nazionale Funboard Puzziteddu VII
01/04/2018
07/04/2018
Campionato Europeo Campionato Europeo Techno 293 Plus Palermo VII
06/04/2018
08/04/2018
Campionato d'Area del Tirreno - Minialtura Campionato d'area Minialtura Napoli V
06/04/2018
08/04/2018
International J/70 CUP Regata Nazionale J 70 Sanremo I
06/04/2018
08/04/2018
ANNULLATA - II Nazionale Ranking list [E30], I Nazionale Master Regata Nazionale 470 F, 470 M Monopoli VIII
06/04/2018
08/04/2018
Trofeo golfo di Anzio e Nettuno Regata Nazionale J 24 Nettuno IV
07/04/2018
La Ottanta Regata Nazionale ORC, IRC Caorle XII
07/04/2018
08/04/2018
Pasquavela Offshore Regata Nazionale ORC, IRC Porto Santo Stefano II
07/04/2018
13/04/2018
Grand Prix d'Italie Mini 6.50 Regata Internazionale Mini 650 Genova-Corsica-Giannutri-Genova I
07/04/2018
08/04/2018
Regata Nazionale Maresole Ostia Regata Nazionale Dart 18 Lido di Ostia (Rm) IV
07/04/2018
08/04/2018
PRIMA NAZIONALE MASTER Regata Nazionale Laser 4.7, Laser Radial M, Laser Radial F, Laser Standard ALASSIO I
07/04/2018
08/04/2018
Regata Nazionale Windsurfer Regata Nazionale Windsurfer Porto Recanati X
07/04/2018
08/04/2018
Trofeo San Felice - Qualificazione Campionato Italiano Campionato Italiano ORC, IRC Chioggia XII
07/04/2018
08/04/2018
Trofeo M.O.V.M. Capitano di Corvetta Saverio Marotta Regata Nazionale 555 FIV Punta Ala II
07/04/2018
08/04/2018
Team Race Optimist Team Race Optimist, Team Race Mandello XV
08/04/2018
Roma per Tutti - Concorre al Titolo di Campione Italiano Offshore Campionato Italiano ORC, IRC Civitavecchia IV
13/04/2018
15/04/2018
Campionato Italiano Open 2a tappa Campionato Italiano Dragone Alassio I
13/04/2018
15/04/2018
Campionato d'Area dei Laghi - Minialtura Campionato d'area Minialtura Lovere XV
13/04/2018
15/04/2018
EVENT 1 Melges 32 World League – Europa Regata Internazionale Melges 32 Napoli V
14/04/2018
15/04/2018
Regata Nazionale Coppa Duca di Genova 1 Regata Nazionale Snipe Punta Ala II
14/04/2018
15/04/2018
Coppa Italia valida per Ranking List (E30) Regata Nazionale Finn Gaeta IV
14/04/2018
15/04/2018
Regata Nazionale Regata Nazionale Vaurien Nettuno (RM) IV
14/04/2018
15/04/2018
2° Regata Selezione Nazionale 29er Regata Nazionale 29er Porto di Giulianova IX
14/04/2018
15/04/2018
Kite Hydrofoil 1ª tappa di Campionato Italiano Campionato Italiano Kiteboarding Vada ( LI ) II
15/04/2018
III REGATA HANSA 303 “TUTTIAMMARE” Regata Nazionale Hansa 303 (Keelboat) Palermo VII
20/04/2018
22/04/2018
II SELEZIONE NAZIONALE Regata Nazionale L'Equipe U12, L'Equipe Evolution Antignano II
20/04/2018
La Lunga Bolina - Concorre al Titolo di Campione Italiano Offshore Campionato Italiano ORC, IRC Civitavecchia IV
20/04/2018
22/04/2018
ITALIA CUP (E30) Regata Nazionale Laser 4.7, Laser Radial M, Laser Radial F, Laser Standard Torbole XIV
20/04/2018
41°Parallelo Regata Nazionale ORC, IRC Anzio IV
20/04/2018
22/04/2018
EVENT 1 Melges 20 World League –Europa Regata Internazionale Melges 20 Napoli V
21/04/2018
22/04/2018
Settimana velica internazionale di Livorno Regata Nazionale Star Castiglioncello II
21/04/2018
22/04/2018
I Circuito Nazionale - Coastal Race Regata Nazionale Este 24 Santa Marinella - Argentario IV
21/04/2018
22/04/2018
Coppa città di Valmadrera Regata Nazionale H 22 Valmadreara XV
21/04/2018
Chioggia - Rovigno Regata Nazionale ORC, IRC Chioggia XII
21/04/2018
22/04/2018
Regata Nazionale Regata Nazionale Flying Junior Brenzone XIV
21/04/2018
22/04/2018
II°Nazionale Fireball con Regata di Nazionale S Monotipo Regata Nazionale Fireball, S Monotipo Marina di Massa II
21/04/2018
22/04/2018
Regata Nazionale - Euro Cup 1° tappa Regata Nazionale UFO 22 Sulzano (BS) XV
21/04/2018
22/04/2018
Coppa Italia Regata Nazionale Dinghy 12' Lerici II
21/04/2018
22/04/2018
ANNULLATA - Campionato d'Area dell'Adriatico - Minialtura Campionato d'area Minialtura Ravenna XI
21/04/2018
22/04/2018
1ª Regata Nazionale Regata Nazionale Contender Castiglioncello - Cala de' Medici II
21/04/2018
22/04/2018
Regata Nazionale Regata Nazionale Classe IOM Modelvela Livorno II
21/04/2018
22/04/2018
TT:R Twin Tip Racing Tour Nazionale Campionato Italiano Kiteboarding Ostia Lido IV
23/04/2018
25/04/2018
1ª Selezione Nazionale per Campionato Mondiale ed Europeo Selezione Nazionale Optimist Porto Rotondo III
24/04/2018
Regata dell' Accademia Navale Regata Nazionale ORC, IRC Livorno II
26/04/2018
28/04/2018
Alpen Cup Regata Internazionale 5.5 Metri S.I. Torbole XIV
27/04/2018
29/04/2018
Coppa Regina dei Paesi Bassi Regata Nazionale ORC, IRC Porto Ercole II
27/04/2018
29/04/2018
Est 105 Bari-Tivat - Concorre al Titolo di Campione Italiano Offshore Regata Internazionale ORC, IRC Bari VIII
28/04/2018
30/04/2018
Coppa ASCOB - II Nazionale - 2° Tappa Ranking List Circuito Nazionale Regata Nazionale O'Pen BIC Procida - Napoli V
28/04/2018
30/04/2018
1°Tappa Italian Slalom Tour Regata Nazionale Funboard Marsala VII
28/04/2018
01/05/2018
222 MiniSolo Regata Internazionale Mini 650, ORC, IRC Genova Aeroporto I
28/04/2018
29/04/2018
“Una Vela Senza Esclusi - VI Edizione” Regata Nazionale Hansa 303 (Keelboat) Palermo VII
28/04/2018
29/04/2018
REGATA NAZIONALE Regata Nazionale Flying Dutchman GIULIANOVA IX
28/04/2018
29/04/2018
Regata Nazionale Windsurfer Regata Nazionale Windsurfer Livorno II
28/04/2018
30/04/2018
3° Regata Selezione Nazionale (E30) Regata Nazionale 49er FX, 49er, 29er Marina di Carrara II
28/04/2018
29/04/2018
Trofeo Punta Stendardo - Qualificazione Campionato Italiano Campionato Italiano ORC, IRC Gaeta IV
28/04/2018
29/04/2018
Regata Nazionale Regata Nazionale Classe Marblehead modelvela Livorno II
28/04/2018
01/05/2018
Trofeo Due Golfi - Qualificazione Campionato Italiano Campionato Italiano ORC, IRC Lignano XIII
28/04/2018
29/04/2018
2° Trofeo Match Race "Compagnia della Vela" Grado 5 Match Race Salerno V
29/04/2018
01/05/2018
1ª tappa del Trofeo Optimist Italia Kinder + Sport – Settimana Internazionale della Vela Livorno Regata Nazionale Optimist Livorno II
29/04/2018
30/04/2018
CAMPIONATO Italiano BUG Campionato Italiano Asso Bug Quercianella II
29/04/2018
01/05/2018
REGATA NAZIONALE TECHNO 293 con II TAPPA COPPA ITALIA RS:X valida per la Ranking List (E30) e II TAPPA TROFEO NAZIONALE CADETTI KIDS Regata Nazionale Techno 293 OD, RS:X Youth, RS:X M, RS:X F Porto Corsini (Ravenna) XI
29/04/2018
02/05/2018
III Coppa Italia Uniqua valida per Ranking List (E40) Regata Nazionale 420 Formia IV
29/04/2018
30/04/2018
1ª Regata Nazionale Regata Nazionale RS Feva Marina di Carrara II
29/04/2018
01/05/2018
Regata Nazionale Regata Nazionale J 24 Livorno II
29/04/2018
30/04/2018
II Regata Nazionale Regata Nazionale 555 FIV Anzio IV
29/04/2018
01/05/2018
Regata Nazionale Hobie Wildcat, Tiger, Dragoon, Cat 16' valida per Ranking List (E30) con Regata Formula 18 Regata Nazionale Hobie Wildcat, Hobie Tiger, Hobie Dragoon, Hobie Cat 16', Cat. Formula 18 Pescara IX
30/04/2018
06/05/2018
EASTERN HEMISPHEERE CHAMPIONSHIP Regata Internazionale Star Trieste XIII